воскресенье, 21 октября 2012 г.

Звёздочка

А вот и ОНА! Моя первая красавица. Мой первый блин в теддиделании - и вовсе не комом. Долго же я к ней готовилась: пока смелости набралась, пока необходимые материалы собрала, ну и, конечно же, пока не получила "пинок" от http://shop4hobby.ru/   Недавно там проводили конфетку и каждому участнику в подарок давали выкройку, а совсем недавно начался совместный пошив, и к выкройке добавились инструкции. Правда всех инструкций полностью я не дождалась - не выдержала) Поэтому, скорее всего, моя мишутка будет отличаться от остальных довольно радикально)
С материалами тоже всё не так как у всех. . . Плюш старый советский (кстати, сегодня я разжилась ещё двумя здоровенными кусками - один синий, а второй в узоры, прям как ковёр)))) - радости полные штаны. Предлагаю, кстати, его на обмен на другие ткани для теддиков кусками)), опилки я купила в зоомагазине - где взять специальные не знаю, а шить уже очень хотелось. С гранулятом та же история: нет его вот так просто в продаже. У моей мишки в пузике и лапках мелкие декоративные камушки) А что - зато почти всё натуральное) Диски деревянные, сделаны на заказ. Шплинты о-образные. Хлопок на лапках американский - хоть что-то адекватное)) Вокруг глазок-бусинок шерсть для валяния. А вот носик - моя гордость. Это натуральные шёлковые нити слабой скрутки ручной выделки. О как!)) В передних лапках ещё и холофайбер. На шее бронзовая цепочка и подвеска ключик, а также хлопкавая ленточка и кружево. Пыталась нарядить барышню в юбочку, но как-то она заартачилась)
Ну и собственно - та-да! Моя радость) Зовут её Звёздочка) Надеюсь, понятно - почему)





Ага) А ещё сегодня была небольшая фотосессия на фоне индустриальных пейзажей)
Решила всё же немного проанализировать проделанную работу:
1. Шплинт, соединяющий тельце и голову, а также шплинты нижних лапок лучше закручивать сильней для большей устойчивости и меньшего наклона головы.
2. В передние лапки в ладошки лучше засыпать холофайбер, чтобы они ощущались ладошками)
3. Камушки в пузике, попе и лапках - самое оно. Утяжеляет как надо. Опилки из зоомагазина хорошие - мелкие, равномерные и чистые.
4. Набивать опилками лучше в какой-нибудь таре с бортиками)))
5. Тедди - это круто)

8 комментариев:

  1. Такая у нее форма головешки необычная! И мордаха очень симапатичная! Ну с почином :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо) Это всё выкройка подарочная) А оригинальный мишка вообще не похож. Он вот какой http://shop4hobby.ru/blog/news/sovmestnyiy-poshiv-mishki-teddi-podgotovka

    ОтветитьУдалить
  3. интересная такая и добрая)) я тоже в этом СП участвую, но пока еще на стадии сшивания деталей нахожусь..)) а какой ростик у Звездочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Нам очень приятно) А я вот как всегда не удержалась..( Может ещё одного пошить в нормальном темпе?) А ростом она у нас дама важная: стоя 18 см, сидя - 14. Выкройку распечатывала на формат А4

      Удалить
  4. клас..мне нравится, а почитав подробности - даже тянет на подвиги, в смысле на пошив))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо срочно бежать шить! ))) Это так здорово, что мой бложек кого-то токает на подвиги) Я собой горд!)))

      Удалить
  5. Миленькая) Очень)
    Вот только последнее фото - жестоко ты с ней, Янка((( Жалко девочку(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чего это жалко? Она прогулялась с нами на рынок, обновок прикупила))) ну и как девочка-непоседочка, на забор залезла)

      Удалить